Алгоритм.
В противном случае к п.14.
13 Проверить, выполняется ли условие Если выполняется, то принять
и перейти к п. 6; если нет
к п.6.
При оптимальном распределении ресурсов в каждый момент времени = 1, 2, . . . происходит изменение состояния системы в связи с окончанием некоторых работ. Это создает предпосылки для возможности выполнения других работ, которые становятся свободными от технологических условий. В момент времени
при распределении участвуют все ресурсы, которые закрепляются за работами. Назначение ресурсов осуществляется исходя из целесообразности критерия оптимальности (1). При этом с некоторых работ , которые еще не завершены в данный момент времени могут сниматься все ресурсы. Эти работы будут завершены позднее.
14. Выделить из множества подмножество работ, обеспеченных ресурсами.
(13)
15. Определить множество работ, начало которых совпадает с моментом времени
(14) где
16. Выделить работы для каждой из которых число назначенных ресурсов на шаге изменилось по сравнению с предыдущим шагом.
, где
(15) .
Работы множества разбиваются на части, на каждой из которых число ресурсов постоянно. Из j-й работы множества
выделяется часть выполненной работы к моменту времени
. В дальнейшем такая часть работы рассматривается как работа и для нее определяются все параметры. Затем упомянутые работы будут включаться в множество оконченных работ. Выполнение работ множества
в момент времени
1, 2, . . . , прерывается и все ресурсы переходят на выполнение других работ. Выполнение работ указанного множества будет продолжено позже.
17. Определить множество. работ , для каждой из которых определяются параметры
(16) .
18 Зафиксировать код j-й работы множества .
(17)
.19. Определить срок начала работ множества
(18)
Немного больше о технологиях >>>
Современный миф
Большинство людей полагают, что теория
эволюции, впервые выдвинутая английским естествоведом-любителем Чарльзом
Дарвином, основана на реальных научных доказательствах, исследованиях и
экспериментах. Между тем, Чарльз Дарвин вовсе не являлся основоположником этой
теории, более т ...
В поисках инерцоида
Многие
века люди относились к массивным телам как своеобразным складам движения –
сколько в них вложишь, столько и вернешь. Но вот родилась дерзкая надежда
превратить склады в источники: нельзя ли так пошевелить грузами на тележке,
чтобы та поехала сама собой, за счет внутренни ...